Пожилая пенсионерка поблагодарила участкового, который помог разобраться с проблемами ее семьи

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Начальнику отдела полиции г. Усть-Кута поступила благодарность от пожилой женщины. В своем письме бабушка хвалила участкового уполномоченного Башира Измайлова, который помог разобраться с проблемами в ее семье.  

Сложная ситуация, на которую сетовала 79-летняя бабушка, возникла из-за чрезмерной любви ее зятя к алкоголю. Мужчина частенько прикладывался к бутылке и в пьяном виде терроризировал всю семью – обижал жену, тещу и 9-летнего сына. Однако после того как к ситуации подключился участковый Башир Измайлов, в дом, где проживал дебошир, вернулось спокойствие. Полицейским провел с мужчиной не одну беседу, семью поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Периодически в семью с проверками приходили сотрудники правоохранительных органов. Это образумило и зятя пенсионерки и ее дочь. Первый завязал со спиртным, вторая устроилась на работу.  

— Спасибо вам, — пишет в своем письме пожилая женщина, — Я дитя войны, кругом тогда была война, голод, холод, слезы, сейчас мне 79 лет, я инвалид 2-й группы и хочу в старости покоя и тишины. Хотелось бы, чтобы все сотрудники полиции работали и дальше так добросовестно.

13:00
498
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...