На месте закрытого иркутского кинотеатра «Чайка» будут строить детский центр

26 апреля на заседании Думы Иркутска гендиректор «УКС Иркутска» Евгений Савченко сообщил, что на месте закрытого 16 апреля кинотеатра «Чайка» планируется строить центр для детских творческих объединений.

Савченко рассказал депутатам, что кинотеатр «Чайка» частично находился в собственности, а 1,5 тысячи квадратных метров арендовалось у администрации Иркутска. В ноябре 2017 года собственники сообщили, что кинотеатр не приносит доходов и не соответствует нормам пожарной безопасности, поэтому его придется закрыть. Долю частных собственников было предложено внести в уставной капитал УКС, здание кинотеатра снести, а на его месте построить детский центр, который будет передан в собственность администрации Иркутска. Площадь центра будет составлять 2 тысячи квадратных метров.

Правда, депутаты Юрий Коренев и Александр Квасов инициативу Евгения Савченко поддержали с оговорками: они предложили провести консультации с жителями. Их поддержал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Решено рассмотреть данный вопрос более подробно.

На месте закрытого иркутского кинотеатра «Чайка» будут строить детский центр
13:04
520
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...