В Иркутске завершился городской конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1»

ХХII городской конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1» завершился в Иркутске. За право заступить на Пост №1 в составе сводного караула в День Победы боролись 67 команд школ областного центра.

Первый этап конкурса проходил в течение учебного года в общеобразовательных учреждениях, второй — прошел в округах. В финал вышли 19 лучших команд, шесть из которых с абсолютно одинаковым количеством баллов.

По итогам строевой подготовки и викторины, посвященной Великой Отечественной войне, были определены восемь победителей. Это команды из школ №№ 9, 73, 53, 5, 14, центра образования №47, лицея № 2, гимназии № 2. Они будут нести Вахту Памяти возле Вечного огня 9 мая.

27 апреля в 15.00 на площади у мемориального комплекса состоится торжественное подведение итогов и вручение наград победителям.

Начиная с 1996 года, в преддверии Дня Победы департамент образования Иркутска проводит конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1». Ежегодно в почетный караул заступают более полутора тысяч старшеклассников Иркутска.

В Иркутске завершился городской конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1»
17:16
662
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...