Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова впервые стала чемпионкой Европы

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Телль-Авиве в Израиле с 26 до 29 апреля. Как сообщает министерство спорта Иркутской области, Ирина Долгова взяла первую в своей карьере золотую медаль чемпионата Европы. В прошлом году на таком турнире в Варшаве братчанка стала серебряным призером.

Девушка выступала в весовой категории 48 кг. В решающей схватке она с преимуществом в «ваза-ари» одолела бронзового призера Олимпийских игр, чемпионку Европы из Венгрии Еву Черновицки, которая в этот раз выиграла серебряную медаль чемпионата Европы. Бронзовые награды в этой весовой категории получили Милиса Николич из Сербии и Марина Черняк из Украины.

Ирина Долгова — участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

Фото со страницы Ирины Долговой во «ВКонтакте»