В Тайшете рыцари книги скрестили шпаги

«Вечных истин немеркнущий свет – это книга! Да здравствует книга!» — под таким девизом в городской библиотеке состоялся литературный турнир «Моя любимая книга!». Пять «рыцарей книги» скрестили «шпаги» на поле литературного состязания.

В роли судей выступили зрители — читатели библиотеки и десятиклассники школы-интерната № 24. Именно они должны были определить лучшую книгу и выбрать победителя.

Конкурсанты представили на суд зрителей свои любимые книги — Гюнтекин «Птичка певчая», Борис Васильев «В списках не значился», Артур Конан Дойль «Записки о Шерлоке Холмсе», Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита», Сергей Есенин «Стихи».

Изобретательности в рекламировании книг конкурсантам было не занимать. Надежда Дегтярёва выступила в роли миссис Хадсон, рассказывая о книге «Записки о Шерлоке Холмсе».

Аня Перевалова, несмотря на свой юный возраст, очень органично и точно дала анализ произведению «В списках не значился». А написанное ею пронзительное стихотворение о подвиге и мужестве солдат Великой Отечественной войны было встречено шквалом аплодисментов.

Трогательная, нежная, лирическая музыка сопровождала рассказ о романе «Птичка певчая». Большой интерес у зрителей вызвал буктрейллер к роману «Мастер и Маргарита».

Никого не оставили равнодушными стихи и романсы Сергея Есенина в исполнении Валентины Низовцевой. Именно её зрители определили победителем литературного турнира.

Все участники турнира были награждены благодарностями Библиотечного объединения, а победитель — дипломом и подарком. А какой самый лучший подарок? Это – книга!

В Тайшете рыцари книги скрестили шпаги
Источник:
14:04
954
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...