Фестиваль военно-патриотической песни пройдет в Иркутске

Фестиваль военно-патриотической песни «Воинское братство», посвященный Дню Великой Победы, пройдет в Иркутске. Об этом на заседании Координационного Совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре города Иркутска сообщила председатель Иркутской общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина.

Она отметила, что участниками 16-ого фестиваля станут ветераны военной службы, силовых структур, Афганистана, участники боевых действий на Северном Кавказе, личный состав воинских частей и подразделений Иркутского территориального гарнизона, молодежные творческие коллективы и общественные организации. Фестиваль пройдет 28 апреля в 12.00 по адресу проспект Маршала Жукова, 56 (ДКЦ «Дружба»).
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников подчеркнул, что подобные мероприятия важны для воспитания патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей, уважения к старшему поколению.

— Впереди нас ждет ответственное событие – празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо подготовить и провести праздничные мероприятия на высоком уровне и привлечь к активному участию молодежь, — подчеркнул мэр. — Инициативно работает наш центр «Патриот», который объединил все военно-патриотические движения Иркутска, отделение «Юнармии». Школьники, студенты должны принять активное участие в городских мероприятиях.

Напомним, что в областном центре пройдет около 300 мероприятий, посвященных Дню Победы. Подробный план мероприятий размещен на сайте администрации города Иркутска. 

15:40
403
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...