Архитекторы примут участие в подготовке к празднованию 100-летия Ленинского округа Иркутска

Подготовка к празднованию 100-летия Ленинского округа, который отметят в 2020 году, продолжается в Иркутске. На заседании градостроительного совета мэр города Дмитрий Бердников призвал архитекторов, дизайнеров, художников и строителей включиться в эту работу.

Сегодня уже намечен целый ряд мероприятий, в том числе по приведению в порядок парков, скверов, дворовых территорий округа. Кроме этого, ведется строительство социальных объектов – детские сады на станции Батарейная и в 20-м Советском переулке, физкультурно-оздоровительный комплекс. Предлагаю профессиональному сообществу обсудить возможность установки новой стелы при въезде в Ленинский округ и разработки символики района , — обратился к присутствующим Дмитрий Бердников.

На заседании градостроительного совета также подвели итоги 2017 года. Главный архитектор Иркутска Сергей Александров, отметил значимость работы профессионального сообщества. В частности, члены совета принимали активное участие в создании проектов благоустройства, которые были реализованы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также работали над формированием правил благоустройства города и по внесению изменений в генеральный план Иркутска. Кроме этого, на заседании обсудили план работы на текущий год. В частности, члены совета обсудят вопросы развития застроенных территорий, проблемы многоквартирных жилых домов серии 1-335, ликвидации аварийного жилого фонда, сформируют свои предложения по дальнейшему благоустройству общественных пространств и другое.

Архитекторы примут участие в подготовке к празднованию 100-летия Ленинского округа Иркутска
15:40
506
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...