В Приангарье выбрали оператора по обращению с ТБО в зоне Север

В Иркутской области выбрали оператора по обращению с ТБО в зоне Север. Как сообщили в пресс-службе регправительства, на участие в тендере поступила единственная заявка от ООО «Братский Полигон ТБО». По итогам конкурса компания получила статус регионального оператора. 

Таким образом, в области завершился выбор региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами для обеих зон, на которые разделили Приангарье. 

– Участник конкурсного отбора ООО «Братский Полигон ТБО» представил в конкурсную комиссию необходимые документы, подтверждающие соответствие претендента критериям качества услуг регионального оператора, включая наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, владение производственными мощностями, и другое, – рассказал министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона Максим Авдеев

Теперь начинается реализация основных мероприятий по введению института регионального оператора по обращению с ТКО на территории Иркутской области. В течение 2018 года региональные операторы будут заключать договоры на оказание услуг с операторами в муниципальных образованиях области, представлять обоснование для установления единого тарифа на услуги, с тем чтобы начать свою деятельность не позднее 1 января 2019 года.

22:04
559
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...