Иркутский "Зенит" отыгрался в матче с фаворитом чемпионата ПФЛ

Футболисты иркутского «Зенита» накануне провели напряженный домашний матч с одним из фаворитов чемпионата Профессиональной футбольной лиги группы «Восток» барнаульским «Динамо».

Иркутяне на протяжении всей встречи владели территориальным преимуществом, постоянно атакуя ворота соперников. Однако «Зениту» никак не удавалось воплотить свое превосходство в забитые мячи. Более того, гостям удалось забить первыми: на 52-й минуте отличился Владимир Завьялов.

Тем не менее «Зенит» продолжал атаковать и на 83-й минуте забил гол после розыгрыша углового, но арбитр взятие ворот не засчитал, усмотрев нарушение правил. И все же настойчивость иркутян позволила в самой концовке матча счет сравнять: на 89-й минуте забил Дмитрий Пытлев. 1:1.

Отметим, что в этой игре «Зенит» «заработал» шесть желтых карточек. Следующий матч иркутяне проведут 7 мая в Омске с местным «Иртышом».

11:56
839

Иркутский "Зенит" уступил ФК "Нижний Новгород" в матче Кубка России по футболу (12+), который прошел на стадионе "Труд" 30 сентября. Игра завершилась со счетом 0:0.
IrkutskMedia 1 час назад 0
Иркутский «Зенит» не может вылететь на матчи первенства России. Команде грозит снятие с чемпионата
Очередной матч «ОЛИМП-Первенства России» по футболу, между командами «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Зенит» (Иркутск) не состоится.
ИА «Байкал24» 39 минут назад 0
Очередной матч «ОЛИМП-Первенства России» по футболу между командами «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Зенит» (Иркутск) не состоится.
Альтаир 39 минут назад 0
Футболисты "Зенита" из Иркутска проиграли "Ленинградцу" из Ленинградской области в рамках первого тура группового этапа Кубка России по футболу (12+) сегодня, 24 сентября. Встреча прошла на стадионе "Труд".
24 сентября в матче «ОЛИМП-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» принимал «Ленинградец» из Ленинградской области.