Подготовка к межрегиональным соревнованиям по пожарному многоборью

Сквер Кирова в Иркутске оцепили спасатели. Завтра с 11 утра до 18 часов в Областном центре пройдет «пожарный кроссфит».

 

 

 

 

Это упражнения высокой интенсивности. В программе — подъем гирь и автопокрышек, переноска газовых баллонов и манекенов и многое другое. Особенность соревнований этого года в том, что кроме мужчины в них примут участие несколько женских и детских команд.

Станислав ХИСМАТУЛИН, НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №5 г. ИРКУТСКА:

 

Сегодня предстоит большая работа, надо подготовить к завтрашнему дню всю площадь сквера Кирова к соревнованиям. Мы сейчас расставляем полностью оборудование, палатки, вы видите построили сцену, трибуны поставили. Посмотрите, мы выгрузили целую гору спортивного инвентаря. Это большие покрышки, гири наши дизайнерские. Сейчас будем собирать все это, раскладывать по дорожкам для тренировки команд.

Иркутская область первой ввела в практику пожарных этот вид многоборья, затем подключились и другие субъекты Сибири. Первые межрегиональные соревнования состоялись в 2017-ом году, победу в них одержали иркутяне, на втором месте были пожарные из Алтайского края, на третьем красноярцы. Как в этом году спасатели будут биться за место на пьедестале вы сможете увидеть уже завтра на центральной площади Иркутска. К слову, для этого сегодня ночью проезд по скверу Кирова будет закрыт.

Подготовка к межрегиональным соревнованиям по пожарному многоборью
15:44
549
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...