В Усолье пятилетний малыш сам пошел утром в детсад

В пятницу утром в полицию города Усолья-Сибирского позвонил семнадцатилетний Андрей Азаров, который увидел как по улице один идет маленький ребенок. Студент Иркутского авиационного техникума решил, что мальчик может попасть в беду и вызвал стражей порядка. 

Прибывшие на место полицейские не смогли узнать у ребенка адрес его дома, но вскоре малыш визуально показал дорогу домой на улицу Коростова. В квартире стражей порядка встретила встревоженная мама мальчика. Оказалось, что её пятилетний сын проснулся утром и не стал будить взрослых. Он самостоятельно оделся, после чего пошел в детсад. Ребенок прошагал по улицам Сеченова и Ватутина, пересек трамвайные пути и проезжую часть. На улице Серегина его и заметил Андрей Азаров.

Теперь в отношении матери ребенка составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Андрею Азарову правоохранители выразили благодарность за проявленную взрослую ответственную гражданскую позицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

22:04
490
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...