Свершилось! Глеб Перязев выступит в Иркутске

Для уроженца Иркутска, солиста Мариинского театра, лауреата Международных конкурсов Глеба Перязева выступить в родном городе было давней мечтой. И не просто выступить, но и привезти своих друзей-коллег по Санкт-Петербургской сцене. Как уже писал Бабр, вопрос упирался в поиск спонсоров и отсутствие взаимопонимания с руководством Областной филармонии.

Но, как известно, вода камень точит, а кто ищет – то всегда найдёт. Концерт, которого с таким нетерпением ждал не только наш молодой, но уже прославленный земляк, но и все любители оперного искусства в Иркутске, состоится на сцене Концертного зала филармонии 26 мая 2018 года.

Выступление Глеба Перязева на его малой родине стало возможным благодаря группе компаний «Слата», выступившей генеральным спонсором проекта. Именно благодаря этой поддержке удалось арендовать зал Филармонии и добиться более чем доступной стоимости билетов – от 300 до 500 рублей.

Отметим, что в Иркутск сибирский бас приедет после череды знаковых выступлений в северной столице. 1, 6 и 9 мая певцу предстоит участие в спектаклях Мариинского театра «Богема» (Коллен), «Адриана Лекувлёр» (Кино) и «Руслан и Людмила» (Руслан), а 18 мая – в гала-концерте Международного фестиваля искусств «Елена» на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Ну а после концерта в Иркутске Глеба Перязева ждут традиционный Зальцбургский фестиваль и Летний фестиваль в Баден-Бадене.

Глеб очень надеется, что майский концерт станет первым в целой серии его выступлений в Иркутске с гостями из Санкт-Петербурга.

«Самое ценное, что я приобрёл с момента переезда в Петербург – это мои друзья и коллеги, выдающиеся представители культуры современности, выступающие на лучших сценах мира. Это именно то приобретение, которое я хотел бы представить публике любимого города», – поделился своими мыслями певец.

Первым «приобретением», которым решил «поделиться» наш земляк стала выдающаяся сопрано современности, солистка Мариинского театра, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Екатерина Гончарова. 26 мая в исполнении Глеба и Екатерины прозвучат оперные и камерные произведения, а также популярные шлягеры советской эстрады.

В концерте примет участие первый педагог Глеба – известный иркутский певец, заслуженный артист России Николай Прошин. Концертмейстер – Ребекка Магомедова (Санкт-Петербург). Начало концерта в 19 часов.

Мы желаем Глебу удачи и надеемся, что афиша с заголовком «Глеб Перязев приглашает» станет завсегдатаем на иркутских афишных стендах.

О ярких вехах творческого пути Глеба Перязева читайте в материалах Бабра:

Иркутянин покорил Петербург. На очереди Зальцбург и концерты в родном городе

Наш земляк, покоривший Европу: в Афинах выступить проще, чем в Иркутске

23:08
564
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...