Евгений Устюгов приехал в Иркутск на международный чемпионат пожарных и спасателей

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов в качестве почетного гостя прибыл на соревнования по функциональному многоборью пожарных и спасателей, которые 29 апреля пройдут в Иркутске. Об этом сообщает министерство спорта Иркутской области.

28 апреля чемпион побывал на лыжной базе «Динамо», где пообщался с юными спортсменами. Он рассказал, что начал заниматься биатлоном в 1997 году в возрасте 12 лет, до этого занимался в секции скалолазания, затем горнолыжным спортом.  

«Никогда не зацикливайтесь на медалях и грамотах. Меня часто спрашивают, сколько у меня медалей. Я никогда не считал свои медали и считать не хочу. Это все мое, заработанное кровью и потом», — сказал Устюгов.

29 апреля Евгений Устюгов будет присутствовать на первом международном чемпионате по функциональному многоборью пожарных и спасателей в Иркутске. В соревнованиях планируют участвовать 47 команд - 39 мужских, четыре женские и четыре детские команды.

00:12
392
МК Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске отменен в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории Российской Федерации и рекомендациями министерств иностранных дел стран-участниц.
Альтаир 3 дня назад 0
Международная федерация бенди приняла решение об отмене чемпионата мира в Иркутске
Международная федерация бенди (FIB) приняла решение об отмене чемпионата мира в Иркутске.
Irk.ru 3 дня назад 0
Иркутские пожарные провели ремонт в квартире ветерана Великой Отечественной войны и его супруги. В квартире стандартной «хрущевки» на улице Советской супруги недавно сделали ремонт в санузле, но на остальную квартиры у них не хватило сил и средств.
Irk.Today 5 дней назад 0
Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужчин в Иркутске в октябре не состоится. Соревнования пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Несколько команд, в частности, Финляндии и США ранее уже сообщили, что не смогут приехать в Иркутск на ЧМ.
Irk.Today 4 дня назад 0
Чемпионат мира по бенди в Иркутске вновь отменили <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/20660-chempionat-mira-po-bendi-v-irkutske-vnov-otmenili />
Причиной стала пандемия коронавируса. Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске вновь отменили из-за пандемии коронавируса, сообщают «РИА Новости» в понедельник, 14 сентября, со ссылкой на министра спорта России Олега Матыцина.
ИркСиб 4 дня назад 0