Евгений Устюгов приехал в Иркутск на международный чемпионат пожарных и спасателей

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов в качестве почетного гостя прибыл на соревнования по функциональному многоборью пожарных и спасателей, которые 29 апреля пройдут в Иркутске. Об этом сообщает министерство спорта Иркутской области.

28 апреля чемпион побывал на лыжной базе «Динамо», где пообщался с юными спортсменами. Он рассказал, что начал заниматься биатлоном в 1997 году в возрасте 12 лет, до этого занимался в секции скалолазания, затем горнолыжным спортом.  

«Никогда не зацикливайтесь на медалях и грамотах. Меня часто спрашивают, сколько у меня медалей. Я никогда не считал свои медали и считать не хочу. Это все мое, заработанное кровью и потом», — сказал Устюгов.

29 апреля Евгений Устюгов будет присутствовать на первом международном чемпионате по функциональному многоборью пожарных и спасателей в Иркутске. В соревнованиях планируют участвовать 47 команд - 39 мужских, четыре женские и четыре детские команды.

00:12
654
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...