В митинге профсоюзов в Иркутске приняли участие четыре тысячи человек и губернатор

В Иркутске первого мая состоялось шествие и митинг, которые организовал Иркутское областное объединение организаций профсоюзов. В первомайских мероприятиях трудящихся приняли участие четыре тысячи человек и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. 

Выступая на митинге, состоявшемся на площади у стадиона «Труд», глава региона напомнил о славной истории этого праздника и заявил, что «молодежь продолжает наши традиции, своим трудом, своими руками, талантами и знаниями создает благополучие нашей страны и региона, родных городов и поселков». Сергей Левченко поддержал требования профсоюзов об адекватной оплате труда, социальной защите трудящихся и достойном пенсионном обеспечении граждан. 

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области уточнили, что на праздничном митинге также выступили бессменный председатель областного профобъединения Александр Оболкин, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Координационного совета организаций профсоюзов Иркутска и председатель регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» Тарас Пыль, представитель профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Павел Греков.

После митинга колонна трудящихся во главе с губернатором и остальными руководителями прошла по улицам Ленина и Сухэ-Батора к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Там иркутяне возложили цветы. 

В митинге профсоюзов в Иркутске приняли участие четыре тысячи человек и губернатор
23:38
519
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...