Контрактник из Иркутской области сбежал из части из-за вымогательств и избиений

Роман Сапегин служил в части в поселке Сергеевка Приморского края. В апреле он самовольно покинул часть и смог добраться в Иркутскую область, где рассказал близким, что не выдержал издевательств от сослуживцев.

Как сообщает портал VL.ru, 20-летний Сапегин из села Каменка Иркутской области попал на службу по призыву в 2016 году, отслужил год и остался служить по контракту в той же части. Однако служба по контракту продлилась всего полгода: в части начались проблемы между сослуживцами из-за «неуставных отношений».

«Когда я еще служил в инженерно-саперном батальоне, то сразу обратил внимание, что там очень много дагестанцев. Они «отжимают» у других все… Делают это в туалете вечером, после отбоя, потому что там не стоят камеры. Обычно толпой подходят к кому-нибудь одному и требуют банковскую карту, пароль для нее, отбирают наличку и телефоны. Офицеры-кавказцы знают об этом, но будто не замечают, а русские командиры всегда говорят, что им можно довериться и обратиться, но, как доходит до дела, на весь беспредел они тоже закрывают глаза. Как будто ничего не происходит!» – рассказывает Сапегин (Цитата – VL.ru).

По словам молодого человека, он дважды обращался за помощью в медсанчасть после избиений со стороны сослуживцев. Кроме него страдали и другие: было несколько попыток самоубийств. В марте 2018 года один из военнослужащих в этой части скончался от побоев, однако все скандальные инциденты там пытаются замять.

Несмотря на то, что Сапегину грозит уголовная ответственность за оставление части, он не собирается возвращаться и намерен рассказать о происходящем представителям военной прокуратуры и военной полиции.

Контрактник из Иркутской области сбежал из части из-за вымогательств и избиений
09:14
1021
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...