Бильярдисты Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве Сибири

Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, прошедших в Иркутске с 28 апреля по 2 мая. В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи регионов: Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Забайкальского, Алтайского и Красноярского края и Республики Бурятия.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, иркутянин Владимир Шафиров стал чемпионом Сибири, еще один иркутский спортсмен Михаил Корчинов — бронзовым призером. Среди женщин третье место заняла иркутянка Ксения Комиссарова.

В первенстве Сибирского федерального округа у спортсменов Иркутской области две награды. Среди мальчиков до 13 лет третье место занял Савва Каморин. Среди юниоров от 16 до 21 года на третью ступень пьедестала поднялся Павел Ганин. Оба спортсмена являются воспитанниками школы Федерации бильярдного спорта Иркутской области и тренируются под руководством Евгения Голованова.