Заксобр-2018. Петр Дудин и грабли

Интересная ситуация складывается в 22-ом одномандатном округе Иркутской области накануне праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Заксобрание.

Главврач Иркутской областной больницы Петр Дудин подал документы для участия в праймериз по спискам партии в 22-ом округе.

Здесь стоит отметить несколько моментов.

Во-первых, действующий депутат от округа, вице-спикер Кузьма Алдаров никуда не делся и по-прежнему претендует на перевыборы на родной территории.

Во-вторых, на выборах 2013 года тогда еще действующий депутат созыва Петр Дудин вел кампанию в похожем качестве, возглавляя окружной список «ЕР», однако для Алдарова место в парламенте нашлось, а для Дудина — нет. Причина в недостаточно высоком проценте голосов за партию в округе и широкой ротации, организованной спикером Людмилой Берлиной.

В-третьих, на выборах образца 2018 года в 22-ом округе ожидается небывалая конкуренция. В частности, высока вероятность выдвижения влиятельного (и богатого) представителя клана Дмитриевых, чьи позиции подкреплены широким бурятским лобби. В этих условиях мимо мандата может пролететь не только г-н Дудин, но и Кузьма Алексеевич Алдаров.

Таким образом, уже на старте кампании можно сказать, что Петр Дудин занял заведомо непроходную позицию, исполняя роль массовки на подпевках «Единой России». Уважаемый и заслуженный врач идет проторенной дорожкой, в конце которой маячат знакомые грабли. Партийная дисциплина, не иначе.

БАБР следит за развитием событий.

Фото: Александр Новиков

Заксобр-2018. Петр Дудин и грабли
14:06
1329
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...