Компанию «Братская рыба» купит гражданин Швейцарии

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации одобрила приобретение гражданином Швейцарии Вольфом Бернаром ООО «Братская рыба», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева. Предприятие с 2010 года работает в Падунском округе Братска, занимается промыслом и переработкой окуня.

Примечательно, что в марте 2018 года компания была оштрафована ФАС на 500 тыс. рублей за привлечение инвестиций из-за рубежа — сделка с Бернаром нарушала нормы закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества», так как контроль над стратегическим предприятием был установлен без согласования с правительственной комиссией. Однако участники сделки сами обратились в комиссию с просьбой ее одобрить.

— Правкомиссия сочла возможным одобрить эту сделку. Таким образом, у нас появляется достаточно крупная компания, единственным владельцем которой является швейцарский гражданин, которая будет вылавливать рыбу в Восточной Сибири, — заявил Игорь Артемьев.

Фото с сайта ООО «Братская рыба»


Компанию «Братская рыба» купит гражданин Швейцарии
14:34
1177
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...