Рабочие оставили разрытую газовую трубу на майские праздники в Иркутске-2

3 мая, IrkutskMedia. Утечка газа произошла на улицах Авиастроителей и Серафимовича, а также переулке Пулковский в конце апреля, сообщают жители района. В течение прошлой недели рабочие «Иркутскоблгаза» пытались найти причину утечки. По словам очевидцев, 28 апреля, оставив разрытые траншеи рабочие ушли на праздничные выходные. Порядка 20-ти многоквартирных домов остались без газа, сообщил обратившийся в ИА IrkutskMedia житель улицы Серафимовича. В «Иркутскоблгазе» рассказали, что авария устраняется и не представляет опасности для горожан. Все траншеи огорожены сигнальными лентами, а «голубое топливо» в поврежденные трубы не поступает. В настоящее время газ отключен в семи домах.

— Сегодня рабочие пришли, что-то делают. Все выходные на улице Серафимовича, где разрыта труба, чувствовался запах газа. Кроме того, люди могли упасть в разрытую траншею, — рассказал житель улицы Серафимовича Александр.

В «Иркутскоблгазе сообщили, что зафиксировано преждевременное старение газопровода в районе двухэтажных деревянных домов на улице Серафимовича.

— Были отключены 11 домов в Иркутске-2. Сейчас там есть огороженная траншея, ведутся ремонтные работы. Аварийная служба выезжает на участок два раза в сутки. Бить тревогу нет причин. Все контролирующие инстанции оповещены. В диспетчерскую службу заявок по этому случаю не поступало, — сообщил начальник центрально-диспетчерской службы „Иркутскоблгаза“ Владимир Завайлов.

Специалист напомнил, что сообщить о подозрении на утечку газа можно по телефонам 104 и 112.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „Главное в Прибайкалье“ в WhatsApp

17:18
455
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...