Иркутская таможня передала в Гохран РФ свыше шести кг украшений из серебра и жемчуга

3 мая, IrkutskMedia. Иркутская таможня конфисковала свыше шести кг сережек, колец, кулонов, цепочек и других украшений из серебра и золота, которые незаконно пытался ввезти в областной центр гражданин Китая. Партию ювелирных изделий передали в Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ при министерстве финансов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Иркутской таможни.

Всего в Гохран РФ было отправлено 108 пар сережек, 21 кольцо, а также семь комплектов кулонов и цепочек. Кроме того, иркутскими таможенниками в межрегиональное Территориальное Управление Росимущества в Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальскому краю передана партия бижутерии с жемчугом (не содержащая драгоценных металлов). Все они в 2018 году по решению Октябрьского районного суда Иркутска были конфискованы и обращены в собственность государства.

«Весь вышеуказанный товар был выявлен ранее у гражданина Китая, в ходе осуществления таможенного контроля багажа пассажиров, прибывших в Иркутск из Пекина. С помощью досмотрово-рентгеновской техники и последующего таможенного досмотра в багаже пассажира инспекторами таможенного поста Аэропорт Иркутск Иркутской таможни были обнаружены различные украшения из жемчуга, упакованные в семь картонных коробок и тканевый сверток», — отметили в пресс-службе.

Как выяснилось, в упаковках находились серьги, кольца, броши, кулоны, подвески браслеты, бусы, общим весом более шести кг. Гражданин КНР объяснил таможенникам, что ввезенный им товар являются демонстрационными образцами. В соответствии с проведенной в последующем экспертизой часть изделий состояла из серебра и была признана ювелирными ценностями.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гражданин Китая пытался ввезти в Иркутск более шести кг жемчуга

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

20:26
412
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...