Заксобр-2018. Округ смерти - №19

В футболе есть понятие — «группа смерти». Это когда на поле в рамках первой стадии турнира сходятся несколько сильных команд, каждая из которых в иных обстоятельствах имела бы полное право считать себя фаворитом.

Похожая ситуация складывается в 19-ом одномандатном округе (Усть-Кутский район и часть Нижнеилимского района) Иркутской области в преддверии праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Заксобрание региона третьего созыва.

Напомним, действующий депутат от округа, председатель комитета по госстроительству Борис Алексеев не намерен уходить на пенсию, хотя почетная отставка напрашивается. Его выдвижения в округе ожидают со дня на день.

Алексеев Борис, Иркутск, День народного единства, 4 ноября 2015 года., фотограф: Афанасий Лагранж © Проект «Лица Сибири»

Кроме того, на праймериз уже заявлены:

— Юрий Ганькин, председатель думы Усть-Кутского района.

— Магомед Курбайлов, председатель Совета директоров «МК-162», одного из крупнейших дорожных подрядчиков региона.

— Елена Зубун, председатель исполнительного комитета ОНФ в Иркутской области.

— Павел Березовский, депутат Нижнеилимской районной думы, заместитель председателя Молодежного парламента региона.

Каждый из перечисленных кандидатов обладает политическим или финансовым ресурсом достаточным для выдвижения одномандатником или по окружному списку партии. Каждый представляет определенные силы в «Единой России» и властной элите региона. И это без учета, собственно, г-на Алексеева, о чем сказано выше.

Округ смерти, как он есть. Будет жарко.

Заксобр-2018. Округ смерти - №19
00:42
502
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...