Ангарчанка Екатерина Букина выиграла серебро чемпионата Европы по женской вольной борьбе

Каспийск, 4.05.18 (ИА «Телеинформ»), — Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Екатерина Букина стала серебряным призёром чемпионата Европы по женской вольной борьбе. Соревнования проходят со 2 по 4 мая в Каспийске в республике Дагестан, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она уступила спортсменке из Турции Ясемине Адар со счетом 2:8. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Василиса Марзалюк (Беларусь) и Сабира Алиева (Азербайджан).

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер 31 Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

10:54
294
Телеинформ

Командный чемпионат России по легкой атлетике: Алена Лутковская выиграла, мужская эстафета - бронза
Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на командном чемпионате России по легкой атлетике. Турнир проходил 19-20 сентября в Сочи.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Чемпионат СФО по боулингу пройдёт в Иркутске в сентябре
В Иркутске в боулинг-центре «7 Миля» с 22 по 27 сентября пройдёт чемпионат Сибирского федерального округа по боулингу.
Центр тестирования ГТО Саянска выиграл в региональном этапе всероссийского конкурса
Министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внед
Братские пенсионеры выиграли суд у управляющей компании
Пять пенсионеров из 15-го дома по улице Хабарова города Братска пожаловались в прокуратуру на управляющую компанию. Около года они платили за электроэнергию больше, чем требует законодательство.
Спортсмены Иркутской области выиграли всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе памяти В.М. Киселёва
Сборная Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе «IX Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва», которые завершились 20 сентября в Усолье-Сибирском.