«Фармасинтез» начнет строительство завода в Усолье-Сибирском в 2018 году

АО «Фармасинтез» разрабатывает проектную документацию на строительство завода по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в Усолье-Сибирском. Приступить к строительным работам планируется в 2018 году, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра экономического развития региона Евгения Орачевского, озвучившего эту информацию на заседании Координационного совета «Совершенствование мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности», которое провел глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.


Фото с сайта АО «Фармасинтез»

Общий объем инвестиций составит 10 млрд рублей, будет создано 2 тыс. новых рабочих мест. Для реализации проекта в июле 2017 года АО «Фармасинтез» заключен договор аренды на земельный участок площадью 130 га, в сентябре того же года в Усолье-Сибирском зарегистрировано предприятие ООО «Фармасинтез-Хеми».

Как сообщал «Альтаир», предварительно завод сможет производить до 1 тыс. тонн субстанций в год.

Открыть свое производство на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском «Фармасинтезу» предложил губернатор Иркутской области Сергей Левченко в 2016 году.


«Фармасинтез» начнет строительство завода в Усолье-Сибирском в 2018 году
12:26
535
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...