Предполагаемый виновник ДТП на плотине ГЭС в Иркутске останется под арестом до 10 июня

4 мая, IrkutskMedia. Октябрьский районный суд Иркутска продлил срок заключения под стражей предполагаемому виновнику смертельного ДТП на плотине ГЭС. Молодой человек останется под арестом до 10 июня. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, водитель Porsche Cayenne столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС в Иркутске 10 декабря 2017 года. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались: один – на месте происшествия, второй – в медучреждении. Третий пассажир и водитель получили травмы – им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Два человека погибли при столкновении ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne на плотине ГЭС в Иркутске

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего водителя Porsche Cayenne. По предварительной информации, молодой человек около суток находился у своих знакомых и ни с кем не выходил на связь. Автомобилиста поместили в спецприемник. Кроме того, его лишили водительских прав на 1 год. Соответствующее решение вынесено судебным участком №6 Октябрьского района 12 декабря.

Далее молодому человеку предъявили обвинение по ст. 264 УК РФ на судебном заседании 14 декабря. Октябрьский районный суд города также удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Смертельное_ДТП_на_плотине

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:02
558
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...