Пиротехническое музыкальное представление впервые дадут в Иркутске в честь Дня Победы

Концепцию праздничного салюта, посвященного празднованию Дня Победы, изменили в Иркутске. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Прибайкалья, впервые в городе 9 мая представят пиротехническое музыкальное представление.

Площадкой, где пройдет мероприятие, по традиции станет Нижняя набережная Ангары напротив памятника основателю Иркутска Якову Похабову. Музыкальное сопровождение станет неотъемлемой частью всего представления. При этом звуковой сигнал дадут через радиостанцию «МСМ», чтобы у всех зрителей были равные возможности синхронно наблюдать за салютом и слушать аудиосопровождение. Для этого надо будет просто включить радиоприемник в автомобиле, дома или мобильное приложение на смартфоне. Такую практику в областном центре применят впервые.

Начало представления запланировано на 22.00, его продолжительность составит восемь минут. За это время запустят более 3 тыс. залпов, некоторые типы зарядов разработали специально для этого салюта.

Представление разделят на четыре тематические части. Первая посвящена воспоминаниям, вторая — войне и сражениям, третья — объединению народов, и завершится программа объявлением Победы. В музыкальном сопровождении будет звучать голос известного диктора Юрия Левитана.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


Пиротехническое музыкальное представление впервые дадут в Иркутске в честь Дня Победы
14:06
405
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...