В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся у мемориала «Вечный огонь» 4 мая. Участие в нем приняли мэр города Иркутска Дмитрий Бердников,председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель председателя городской Думы Александр Ханхалаев, ветераны, военнослужащие, Почетные граждане города Иркутска, депутаты, представители ветеранских общественных организаций и спортивных федераций, а также юнармейцы, бойцы Поста №1, курсанты городского центра «Патриот», студенты и школьники.

- Мы собрались здесь сегодня, чтобы исполнить священный долг – отдать дань памяти нашим землякам, воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, — отметил Дмитрий Бердников. – В эти дни каждого из нас переполняет не только чувство гордости за героический подвиг всего нашего народа, но и безмерная благодарность за мирное небо над головой. Перед вами, дорогие ветераны, фронтовики и труженики тыла, склоняем наши головы!

Участники митинга возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь». Затем состоялась траурная церемония на Амурском кладбище и митинг у памятника маршалу Жукову.

Для ветеранов Великой Отечественной войны был организован торжественный прием мэра Иркутска. Глава города поздравил присутствующих с наступающим праздником.​

В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
16:10
522
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...