Житель Братска до смерти избил сожительницу из-за употребления ею наркотиков

4 мая, IrkutskMedia. Братский городской суд вынес приговор местному жителю, который жесткого избил свою сожительницу за наркоманию. Женщина скончалась в медицинском учреждении. Мужчину осудили на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

По версии суда, с 16 на 17 декабря 2017 года у сожителей произошла ссора из-за употребления женщиной наркотиков. Мужчина сильно разозлился на потерпевшую и нанес ей множественные удары руками и ногой в грудь и живот. Позже он вызвал скорую помощь. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась. В судебном заседании осужденный признал свою вину частично.

«Суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, аморальность поведения женщины. Кроме того, осужденный вызвал „скорую“ для оказания медицинской помощи потерпевшей, навещал ее в стационаре, ухаживал за ней», — отметили в ведомстве.

Судом осужденному назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

17:14
479
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...