16-летняя братчанка найдена мёртвой в недостроенном Дворце пионеров. СК возбудил уголовное дело

В недостроенном Дворце пионеров найдена мёртвой 16-летняя братчанка. Информация об этом появилась в социальных сетях. Как пишет сообщество «Инцидент Братск», девушку нашли мёртвой 5-го мая. В убийстве уже якобы признался один из знакомых жертвы.

Тело нашли 5 мая в заброшенном Дворце пионеров (в народе его называют «Эдемом»). Собственно, где и любила часто находиться убитая со своими друзьями, — сообщает паблик «Инцидент Братск».

В Следственном управлении СК РФ по Иркутской области «Городу» сообщили, что по факту обнаружения тела девушки возбуждено уголовное дело. Более подробные комментарии обещали предоставить позже.

Недостроенный Дворец пионеров в Братске пользуется дурной славой. В нём постоянно собираются подростки. До недавнего времени общественности были известны лишь случаи травмирования несовершеннолетних на недострое.

Здание принадлежит двум собственникам. Один из них – компания, связанная с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Георгием Любенковым. В прошлом году Братский городской суд по иску прокуратуры обязал собственников законсервировать объект (огородить, заколотить окна на двух этажах), однако решение суда до сих пор не исполнено.

Депутат Заксобрания Иркутской области Георгий Любенков

16-летняя братчанка найдена мёртвой в недостроенном Дворце пионеров. СК возбудил уголовное дело
Источник:
10:50
644
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...