Создатели нового бренда Иркутска считают, что иркутяне к нему «не готовы»

Создатели нашумевшего скандального нового бренда Иркутска – компания «Инстид» — в разговоре с «РБК Дальний Восток» сообщили, что иркутяне «пока не готовы воспринять заложенный в бренде замысел». А в целом жители столицы Приангарья – «абсолютно нормальные люди».

При этом разработчики бренда Иркутска утверждает, что главную идею привлекательности города они уловили: Иркутск – это «подъем с переворотом». Представители компании сказали, что им, конечно, «материально проще было бы нарисовать бобра», но они просто не могли себе этого позволить, поскольку являются профессионалами и должны «делать хорошо».

«Изображать очертания известных символов, памятников, привязывать к географическим единицам — это, извините, прошлый век. Подобное было в тренде лет 10-20 назад. Это то, на что люди не поедут, и самих жителей не вдохновит. Особенно в Иркутске» (Цитата — «РБК ДВ»).

Концепцию бренда и визуального стиля Иркутска начали разрабатывать в 2017 году. Победителем открытого конкурса на это стало ООО «ИНСТИД» (Институт Идентичности, г. Москва). Представленные результаты разработки шокировали иркутян. Сейчас работа над брендом Иркутска продолжается – на этот раз к разработке привлекли общественность.

Ранее Бабр писал:

Начальник управления культуры: «Новый бренд Иркутска – это провокация»

Иркутскость по-москвичёвски. Сколько стоит бренд города

Бренд Иркутска поручили разработать британской компании INSTID

Создатели нового бренда Иркутска считают, что иркутяне к нему «не готовы»
12:26
532
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...