Лесных пожаров в Иркутской области не зарегистрировано

На утро 7 мая в Иркутской области лесных пожаров нет. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, накануне на землях лесного фонда обнаружили и ликвидировали 11 возгораний: три — в Иркутском районе, два — в Боханском, по одному — в Усольском, Эхирит-Булагатском, Усть-Удинском, Черемховском, Тулунском и Куйтунском районах. Также потушили локализованный 5 мая очаг в Зиминском районе. Общая площадь всех ликвидированных пожаров составила 67 га, покрытых лесом, и 35 га на нелесной территории.

Кроме того, в воскресенье, 6 мая, в Прибайкальском национальном парке в 1 км от поселка Половинная в Слюдянском районе потушили возгорание на 1,5 лесных га и 1,5 га, не покрытых лесом.

В борьбе с лесными пожарами 6 мая было задействовано 144 работника лесной охраны, двое мобилизованных граждан, 45 единиц наземной техники. Авиапатрулирование в небе над Иркутским, Усольским, Черемховским, Заларинским и Зиминским районами вели два самолета Як-18. Общий налет авиатехники составил 9 часов 15 минут.


Лесных пожаров в Иркутской области не зарегистрировано
12:30
602
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...