Следственный комитет: подозреваемый в убийстве 16-летней девушки был задержан в кратчайшие сроки

Подозреваемый в убийстве 16-летней школьницы был задержан в кратчайшие сроки. Сейчас с ним работают следователи, выясняют мотивы преступления. Об этом «Городу» рассказали в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

Напомним, 5 мая в недостроенном Дворце пионеров было обнаружено тело 16-летней школьницы, которая до этого находилась в розыске.

3 мая в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Братское» поступило сообщение о том, что несовершеннолетняя девушка ушла на занятия в школу, но домой не вернулась. К поиску девушки были подключены наружные наряды полиции, участковый уполномоченный и оперативники уголовного розыска полиции. Спустя двое суток тело пропавшей с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из заброшенных зданий на территории города Братска. В тесном сотрудничестве следователей СКР и сотрудников полиции в кратчайшие сроки преступление было раскрыто. В ходе работы следственно-оперативной группы был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, — сообщили в Следственном управления СК РФ по Иркутской области.

В Следственном управлении отметили, что девушка воспитывалась в неполной семье. На учёте в полиции не состояла. По факту гибели школьницы следователи завели уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Следственный комитет: подозреваемый в убийстве 16-летней девушки был задержан в кратчайшие сроки
Источник:
17:18
561
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...