Пауэрлифтеры Иркутской области завоевали три серебряные медали на первенстве мира

Пауэрлифтеры из Иркутской области на первенстве мира по жиму лежа. Соревнования прошли 23-28 апреля проходило в Потчефструме (ЮАР).

Среди девушек до 18 лет второе место заняла Екатерина Володько. Иркутянка выступала в весовой категории до 47 кг. Ее результат — 80 кг. Она тренируется у Валерия Володько.

Также второе место занял уроженец Бирюсинска Никита Лесковец -
среди юниоров, весовая категория свыше 120 кг, результат 300 кг. Тренер Никиты — Юрий Крук.
И среди ветеранов старше 70 лет выступал иркутянин Иосиф Пасховер, он также стал серебряным призером. Его весовая категория -  до 120 кк, результат 140 кг.

17:50
397

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проходили 19 и 20 сентября в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили в Красноярске.
Irk.Today 2 дня назад 0
Александр Ведерников поздравил Кобзева со вступлением в должность губернатора Иркутской области
Сегодня, 18 сентября, в рамках 33-й сессии областного парламента в Иркутске состоялось вступление в должность избранного губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Заседание прошло под руководством спикера Заксобрания Александра Ведерникова.
Всплеск суточного заражения коронавирусом зафиксирован в Иркутской области
В Иркутской области за сутки зафиксировано 123 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Последний раз такой высокий показатель суточного заражения наблюдался 8 августа.
ТК Город 6 дней назад 0
На всех реках Иркутской области понизился уровень воды
18.09.2020 Об этом сообщил глава МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. Так в Тулуне, по информации на утро, уровень реки Ия понизился на 11 см.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
В Иркутской области готовятся к зиме
На территории Приангарья в 27 муниципалитетах начался отопительный период. В работе 875 из 997 котельных,подключены 1 616 из 3 385 соцобъектов, 12 296 из 24 095 домов.