Президент Владимир Путин упомянул Братск в «майском указе» о развитии государства до 2024 года

Президент упомянул Братск в новом «майском указе» о развитии государства до 2024 года. Документ, определяющий стратегию России на ближайшие 6 лет, Владимир Путин подписал после вступления в должность президента накануне. Текст «майского указа» размещён на официальном сайте главы государства.

Город Братск упомянут в Указе в части, посвящённой кардинальному снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха. Президент поручил правительству при разработке национального проекта в сфере экологии, обозначить одной из целей существенное снижение выбросов загрязняющих веществ «в крупных промышленных центрах».

Правительству Российской Федерации при разработке национального проекта в сфере экологии исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить <…> решение следующих задач: <...> реализация комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах, включая города Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу, с учётом сводных расчётов допустимого в этих городах негативного воздействия на окружающую среду, — указывается в Указе Президента.

Кроме экологии в «майском указе» говорится о необходимости улучшения жилищных условий, ускорения технологического прогресса, внедрения механизма финансовой поддержки молодых семей и обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования и так далее.

Напомним, ранее президент Владимир Путин уже упоминал Братск в числе городов с неблагоприятной экологической ситуацией. На заседании правительства глава государства включил наш город в список городов с "острыми экологическими проблемами".

 

Президент Владимир Путин упомянул Братск в «майском указе» о развитии государства до 2024 года
Источник:
10:50
568
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...