Ограбивший мать с ребенком юный иркутянин явился в полицию

Юноша, открыто похитивший сотовый телефон у прогуливавшейся с ребенком в коляске 30-летней женщины на улице Богдана Хмельницкого в Иркутске 2 мая, пришел с повинной в полицию, сообщило межмуниципальное управление МВД России «Иркутское». Однако сделал это он после того, как его мать сообщила в органы внутренних дел о совершенном сыном противоправном деянии. Женщина, увидев на размещенной в соцсетях видеозаписи с камеры наружного наблюдения момент грабежа, узнала в одном из двух скрывшихся с места преступления злоумышленников своего 16-летнего ребенка.

Подозреваемый и его приятель являются учащимися одного из образовательных учреждений областного центра. Следственными органами в отношении подростка возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее ни он, ни его одноклассник на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли, к уголовной ответственности не привлекались. Оба мальчика воспитываются в благополучных семьях.

В настоящий момент полицейскими решается вопрос о постановке подозреваемого на учет и о привлечении его родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Похищенный сотовый телефон был изъят в скупке краденого имущества и передан владелице.


Фото МУ МВД России «Иркутское»


Ограбивший мать с ребенком юный иркутянин явился в полицию
14:38
608
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...