В Ангарске установили памятник Глебу Жеглову и увековечили надпись «Вор должен сидеть в тюрьме». Не помешало бы и в Тайшете

В парке «Отражение Советского Союза», расположенном в центре Ангарска, установили монумент герою фильма «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову.

«Это скульптура советского поэта, автора-исполнителя и выдающегося актера Высоцкого Владимира Семеновича. Перед посетителями парка он предстал в образе отважного сыщика — «супергероя» советского времени, оперативника МУРа Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя», говорится на странице фонда.

На постаменте, где расположилась скульптура, отлита крылатая фраза из фильма – «Вор должен сидеть в тюрьме».

Фильм место встречи изменить нельзя режиссер Станислав Говорухин начал снимать в Одессе в мае 1978 года. Таким образом, инициаторы создания монумента отметили 40-летний юбилей знаменитого кинофильма.

Кстати говоря, Ангарск — город вечных политических баталий. Один из бывших градоначальников несколько лет назад был осуждён и некоторое время провёл в местах лишения свободы.

В Ангарске установили памятник Глебу Жеглову и увековечили надпись «Вор должен сидеть в тюрьме». Не помешало бы и в Тайшете
Источник:
07:40
510
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...