Суд смягчил приговор экс-главе Усть-Уды, осужденному за превышение полномочий в Приангарье

14 мая, IrkutskMedia. Иркутский областной суд смягчил приговор бывшему главе Усть-Удинского муниципального образования Рамазану Валееву, осужденному за превышение должностных полномочий. Экс-чиновнику назначено 1 год 10 месяцев лишения свободы вместо 2 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приангарья.

Установлено, что в целях ликвидации ветхого и аварийного жилья в апреле 2013 года между администрацией Усть-Удинского муниципального образования и ООО «Сфера» был заключен муниципальный контракт на строительство пяти одноквартирных жилых домов в районном поселке Усть-Уда. В сентябре 2013 года чиновник подписал акты о выполнении строительных работ на 2,7 млн рублей. При этом ему было известно, что работы в полном объеме не выполнены.

«После подписания актов подрядчик прекратил строительство, однако Валеев в декабре того же года заключил с этим предприятием дополнительное соглашение к муниципальному контракту, в соответствии с которым продлил сроки сдачи объекта, а впоследствии внес на расчетный счет предприятия предоплату в сумме более 2 млн рублей. Жилые дома, предназначенные для переселения граждан, организация должна была сдать в декабре 2013 года, однако их строительство до сих пор не завершено», — говорится в сообщении.

В итоге в конце 2017 года Усть-Удинский районный суд Иркутской области приговорил Рамазана Валеева к 2 годам лишения свободы. В настоящее время Иркутским областным судом удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя, экс-чиновнику назначено 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также на 1 год 6 месяцев лишен права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти.

Приговор вступил в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Усть-Уды Рамазан Валеев обвиняется в превышении должностных полномочий в Приангарье

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

12:28
499
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...