Двое лыжников пропали во время прогулки по Усть-Илимскому водохранилищу

14 мая, IrkutskMedia. Два человека, которые гуляли по Усть-Илимскому водохранилищу на лыжах, пропали без вести. Ранее один из мужчин звонил в МЧС и попросил помощи. Спасатели выехали на предполагаемое место происшествия, но не обнаружили следов провала. Поиски продолжаются. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Телефонное сообщение о происшествии поступило 9 мая около 11.00.

«Звонивший мужчина сказал, что пытается вытащить из воды друга. После обрыва телефонного разговора связаться с ним больше не удалось. Спасатели отследили звонок и выяснили приблизительные координаты пострадавших. Для поисковых работ было привлечено судно на воздушной подушке „Хивус-10“. Спасатели и полицейские осмотрели акваторию водохранилища. Следов провала обнаружено не было», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что несоблюдение требований безопасного поведения на водоемах в весенний период стало причиной происшествия.

Напомним, что рыбак утонул в местности Арготы Ольхонского района на Байкале из-за того, что резиновая лодка наехала на острый край льдины и начала сдуваться 10 мая. Спасателями Никольского поисково-спасательного подразделения проводятся водолазные работы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Рыбак утонул после столкновения надувной лодки со льдиной на Байкале

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

12:32
508
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...