Молодой человек выхватил сумку с 200 тысячами рублей у пенсионерки в Иркутске

14 мая, IrkutskMedia. Злоумышленник отобрал сумку, в которой было 200 тысяч рублей, у 65-летней женщины возле подъезда по улице Угольный проезд в Иркутске накануне, 13 мая. Полиция задержала подозреваемого в преступлении 22-летнего молодого человека. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Пострадавшая обратилась в дежурную часть полиции около 16.20 и сообщила, что по улице Угольный проезд у нее выхватили сумку с крупной суммой денег. Однако в силу перенесенного стресса женщина смогла сообщить только то, что злоумышленник был в темной одежде.

«Благодаря записи с камеры видеонаблюдения, установленной во дворе дома, сыщики вышли на след предполагаемого грабителя. Им оказался безработный 22-летний житель Иркутска. Известно, что в 2017 году он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за грабеж. Похищенные деньги мужчина потратил по своему усмотрению, а сумку выкинул недалеко от места происшествия», — отметили в ведомстве.

Сейчас устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в Иркутске.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

17:16
439
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...