Победа в войне — победы в спорте

Стало доброй традицией в Тайшете проводить спортивные мероприятия в течение всего мая, тем самым отдавая дань уважения великому подвигу русского солдата в Великой Отечественной войне. Начиная с 30 апреля, тайшетские спортсмены приняли участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, легкоатлетическом пробеге и эстафете.

30 апреля в спортивном зале Дома культуры «Железнодорожник» прошёл турнир по волейболу, в котором приняли участие восемь команд из Тайшета, Нижнеудинска и Юрт. В финале встретились команда «Тайшет-1» и команда из Нижнеудинска.  Убедительную победу одержали тайшетские волейболисты, обыграв своих соперников со счетом 2:0 по партиям. За третье место боролись сборная команда «Тайшет-2» и команда «Геологи» из Нижнеудинска. Одержав победу со счетом 2:0 по партиям, бронзовым призёром турнира стала вторая сборная команда из нашего города.

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоялась в Тайшете 4 мая. В спортивном забеге приняли участие ученики школ №1, 2, 5, 14, 23, 85, а также воспитанники школы-интерната  № 24 и студенты Тайшетского медицинского техникума. Состязания проходили в четырёх группах.

1 группа — учащиеся 6-7 классов,  2 группа — учащиеся 8-9 классов, 3 группа —  девушки 10-11 классов и 4 группа — юноши 10-11 классов.

Первые места в эстафете в каждой из групп соответственно заняли команды: школы-интерната  № 24, школ №№ 2, 85, 2. Кубком за «Волю к Победе» награждена команда Тайшетского медицинского техникума.

5 мая в спортивном зале «ДКЖ» состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам всех игр места распределились следующим образом: четвертое место у команды «Ветеран», третье заняла команда «Сибирь», второе — «Звезда».

Победу одержала команда «ДЮСШ города Тайшета» в составе учащихся школы №85: Денис Дыдыкин, Александр Андрющенко, Александр Рукосуев, Даниил Курочкин, Сергей Федотов, Сергей Яшкин, Евгений Бурков и Вадим Дзяман.

9 мая глава Тайшета дал старт 45 легкоатлетическому пробегу, в котором приняли участие спортсмены из Тайшета, Бирюсинска, Вихоревки и Чуны. Соревнования проходили в трёх группах. Самым юным участникам пробега – девочкам и мальчикам 2007 года рождения и младше – предстояло  преодолеть дистанцию в 1,3 километра. Лучший результат на этой дистанции показали Андрей Чупин и Арина Белошитская .

Пять километров бежали легкоатлеты нескольких возрастных групп. Лучший результат среди юношей 2005 — 2006 годов рождения у Никиты Когана, среди девушек — у Евгении Богдановой.

Среди женщин 46-55 лет, которые также участвовали в эстафете на 5 километров, с лучшим временем финишировала Анна Молчанова, среди мужчин 56 лет и старше эту дистанцию быстрее всех пробежал Анатолий Ковальчук.

Третьей группе участников предстояло преодолеть дистанцию в 10 километров. В возрастной категории 2001-2002 годов рождения первые места заняли Александра Чебанова и Андрей Молодцов. В возрастной категории 2003-2004 годов рождения лучшие результаты у Сергея Николайченкова и Карины Андроновой.

Среди мужчин от 18 до 35 лет первым по времени финишировал Данил Кричко.

В возрастной группе от 36 до 45 лет среди женщин победила постоянная участница легкоатлетических пробегов Вера Измоденова, среди мужчин Александр Павлюченко. И последняя возрастная группа 46 лет и старше. В ней среди мужчин первым к финишу пришел Вячеслав Чебанов.

От администрации города победителям и призерам соревнований вручены  грамоты, кубки  и медали, изготовленные к 80-летию Тайшета, которое тайшетцы будут праздновать этим летом. Специальным призом  «За волю к Победе» награждена Александра Пепеляева. Также были определены абсолютные победители легкоатлетического пробега. Ими стали Андрей Молодцов и Александра Чебанова. Эти ребята получили кубки, медали и сертификаты от спонсоров – магазина «Эльдорадо» и ИП Долгих.

Спортивные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  еще раз доказали, что у победителей выросла достойная смена, способная выстоять и отразить любое нападение, сообщает администрация Тайшетского городского поселения.

Победа в войне — победы в спорте
Источник:
17:16
891
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...