На «Байкал Бизнес Форуме 2018» в Иркутске расскажут, как эффективно развивать предприятия


«Байкал Бизнес Форум 2018» пройдет в Иркутске 17 и 18 мая на площадке Научной библиотеки ИГУ имени В. Г. Распутина. Мероприятие направлено на то, чтобы владельцы малого и среднего бизнеса и те, кто только намерен открыть свою компанию, получили доступ к наиболее передовым и продуктивным инструментам и методам развития предприятий. На форум зарегистрировались около 800 участников — юридических и физических лиц.

— Мероприятие является традиционным: оно пройдет уже в третий раз. В 2016 году было 300 индивидуальных предпринимателей и представителей фирм, в 2017 — 1 тыс. Малый и средний бизнес — это приоритетный сегмент, о необходимости его развития звучало и в послании президента России, — отметил на пресс-конференции 14 мая министр экономического развития Прибайкалья Евгений Орачевский. — Это площадка для коммуникации и нахождения ответов на любые вопросы для предпринимателей.

Ключевыми направлениями работы на форуме определены тренды и современные бизнес-модели, инструменты роста конкурентоспособности, эффективные методы работы с клиентами, развитие лидерских навыков. В двухдневной программе мероприятия — инвестиционное послание губернатора Иркутской области Сергея Левченко, лекции «Становление лидера», «Технологии сотворчества с клиентами для создания новых продуктов и развития компании», «Как стать № 1 в своей сфере. Построение личного бренда и профессиональной репутации», круглые столы «Инвестиции в туристические объекты на Байкале», «Социальное предпринимательство: мировые практики, рабочие бизнес-модели, практические кейсы для вывода социального продукта на рынок». Также запланированы консультации специалистов по ключевым аспектам развития бизнеса: банковские, юридические услуги, налоги и аудит, региональная инфраструктура поддержки бизнеса, стартапы, тендеры и госзакупки,

Среди тех, кто будет присутствовать на форуме, представители федеральных министерств, правительства и Законодательного собрания Иркутской области. В числе экспертов — министр экономического развития региона Евгений Орачевский, директор Фонда развития промышленности Иркутской области Анатолий Коляда, директор Фонда поддержки предпринимательства Прибайкалья Наталья Давыдова, первый советник генерального директора АО «Корпорация «МСП» Олег Тулин, заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Андрей Микитась, эксперт Минэкономразвития РФ, генеральный директор ООО «Проектный офис» Татьяна Вьюгина, директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, эксперт № 1 по партизанскому маркетингу на российском рынке Александр Левитас, член совета директоров Knowledge Associates International Вадим Ширяев, эксперт по персональному позиционированию и SMM Анастасия Гусенцова. Со всеми экспертами можно будет пообщаться не только в рамках лекций и других организованных действий, но и лично.

Организаторами форума стали министерство экономического развития Иркутской области и Фонд поддержки предпринимательства Прибайкалья. Проведение мероприятия обойдется в 4 млн рублей, в основном это деньги спонсоров. Результатом форума должны стать рост эффективности бизнеса и количества желающих открыть свое дело.


На «Байкал Бизнес Форуме 2018» в Иркутске расскажут, как эффективно развивать предприятия
17:16
667
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...