Мусор Нижнеудинского района временно разместят на будущем полигоне

Правительство Иркутской области нашло решение с размещением мусора в Нижнеудинском районе. 14 мая в правительстве состоялось совещание на эту тему под председательством первого заместителя губернатора Руслана Болотова.

Министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Крючков сообщил, что под строительство мусорного полигона в муниципальном образовании выделен участок площадью 14 гектаров, он уже переведен в разряд земель промышленного использования. Строительство полигона пройдет в три этапа: на первом будет задействовано 7,5 гектара. Остальную территорию планируется приспособить под площадку временного накопления ТКО. После введения в эксплуатацию первой очереди весь мусор будет перемещен туда.

На строительство полигона ТКО в Нижнеудинском районе в областном бюджете в 2018 и 2019 годах предусмотрено около 150 миллионов рублей. Строительство второй и третьей очередей должна будет оплатить эксплуатирующая организация. Мощность будущего полигона составит 16319 кубометров в год. Срок эксплуатации — 20 лет.

Проблемы со складированием ТКО в Нижнеудинске начались после решения суда о признании незаконной свалки на землях военного лесничества. 4 мая свалку закрыли.

Фото: портал Nudinsk24.

Ранее Бабр писал:

«Режим ЧС: Нижнеудинск тонет в мусоре»

«Новый мусорный полигон в Нижнеудинске начнут строить летом 2018 года»

Мусор Нижнеудинского района временно разместят на будущем полигоне
17:48
492
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...