Двое детей выпали из окон домов в Иркутске и Ангарске

14 мая, IrkutskMedia. 3-летняя девочка и 11-месячный мальчик выпали из окон домов в Ангарске и Иркутске 11 и 12 мая. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Так, 11 мая, в больницу была доставлена 3-летняя девочка, выпавшая из окна четвертого этажа дома в Ангарске. По имеющимся данным, мать отдала ребенка для присмотра своим знакомым, которые не смогли надлежащим образом приглядеть за ней – пока взрослые были в комнате, девочка прошла на кухню, забралась на подоконник и выпала из открытого окна. 12 мая в Иркутске мать заперла троих детей в квартире на втором этаже дома, для того чтобы сходить в магазин. По предварительным сведениям, старшая сестра не удержала 11-месячного ребенка рядом с собой в тот момент, когда общалась с друзьями, стоящими под окнами ее дома. В результате падения малыш получил травмы.

«Всего с начала года из окон выпали 10 детей. Один из случаев закончился трагически. В 2017 году в регионе двое детей скончались и еще 30 получили различные травмы в результате последствий таких происшествий», — отметили в ведомстве.

В целях предотвращения трагических событий инспекторы ПДН призывают родителей и законных представителей не оставлять детей без присмотра. Зачастую достаточно отодвинуть или убрать прилегающие к подоконникам столы, стулья, коробки, не оставлять открытыми оконный проем, особенно оборудованный москитной сеткой, не способной удержать вес ребенка, но создающей у него иллюзию надежности. Не менее важным является оборудование стеклопакетов запирающими устройствами.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

18:52
378
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...