Сколько зарабатывают тайшетские чиновники?

Если сравнивать заработки чиновников администрации Тайшетского района с уровнем доходов, например, областных чиновников, то наших доморощенных остаётся только пожалеть. Возникает даже желание покормить их. Но желание мимолётное, потому как всякое действие должно приносить хоть какой-то толк.

Пока же в деятельности местной власти усмотреть что-то созидательное чрезвычайно сложно. Мэр продолжает вовсю развлекаться и тешить собственное самолюбие, а все его поголовно заместители собрались словно для массовки.

Самое поганое во всей нашей ситуации заключается в том, что люди без стеснения, вслух, от собственного имени начали говорить о необходимости отставки мэра. Симптом на самом деле очень плохой. Но это тема для отдельного разговора.

Касаемо же заработков наших «слуг народа», то на этот счёт на сайте администрации Тайшетского района опубликованы соответствующие сведения об уровне их доходов за 2017 год.

Например, обходительный местоблюститель Михаил Малиновский, который сторожил кресло Величко, пока тот был на курорте, в 2017 году заработал 1 миллион 934 тысячи рублей. Это более 161 тысячи в месяц. Представьте, сколько пользы человек должен принести территории, чтобы его ратный труд был оценён такими цифрами! Супруга первого зама принесла за это же время в семейную копилку 870 тысяч.

У Малиновских есть УАЗик, две квартиры (76 и 44 кв.м.), гараж и дача (600 кв.м.).

Заместитель мэра по финансово-экономическим вопросам неброская Ева Ефимова оказалась чуть скромнее Малиновского – 1 млн 723 тысячи (в среднем 143 тысячи в месяц). Зато супруг Евы Викторовны задекларировал ровно такую цифру, которая встречается в подобных документах чрезвычайно часто – 240 000 рублей. То есть по 20 000 рублей в месяц ровно. Как ни крути, а на правду совсем ни разу не похоже.

При этом вторая половина Ефимовой является владельцем трёх автомобилей (Toyota Corolla, Toyota Platz, ГАЗ33021), а сама заммэра имеет в собственности Toyota Corolla. У семьи есть земельный участок площадью около 27 соток, квартира (44 метра) и три разные доли в двух других квартирах.

Интеллигентного и начитанного Валерия Чабанова, который только с начала нынешнего года является заместителем мэра, в этом списке мы рассматривать не должны вообще, но ради такого эксклюзивного кадра просто обязаны сделать исключение. В 2017 году Чабанов, как и в предыдущие семь лет, возглавлял загадочную структуру под названием «Контрольно-счётная палата Тайшетского района». О том, что представляла собой эта контора, имевшая сугубо избирательное отношение к творящимся в муниципалитете бюджетным беспорядкам, рассказывать можно бесконечно долго…

2017 год для фигуранта прошёл в тяжкой политической борьбе, в том числе в борьбе за собственное место под солнцем, а в 2018-м он получил бонус и стал заместителем мэра по социальным вопросам (то есть сейчас этот гражданин курирует школы, детские сады, культуру и иже с ними!). Такой вот поворот судьбы целого Тайшетского района!

Итак, в прошлом году Валерий Чабанов заработал 1 миллион 425 тысяч рублей. Разумеется, речь идёт только об официально задекларированных цифрах (мы ни на что не намекаем, просто констатируем). Это примерно 118 тысяч в месяц. У него два автомобиля Toyota Land Cruiser, а также ГАЗ 69А. У него три земельных участка (25, 12 и 9 соток) и на двоих с супругой квартира площадью 111 кв метров. Кстати говоря, за год доходы Чабанова снизились на 175 тысяч.

Начальник управления образования Тайшетского района Лариса Семчишина заработала за год 1 миллион 200 тысяч рублей. У неё есть квартира 59 квадратных метров и супруг, заработавший за 12 месяцев 206 тысяч рублей (также он владеет автомобилем Honda CRV).

Заработок начальника управления культуры Натальи Кунаевой составил 737 876 рублей. Начальник финансового управления Тамара Вахрушева заработала 1 105 924 рубля. Доход начальника управления экономики Натальи Климановой составил 855 068 рублей.

Увесистой оказалась зарплата заведующего отделом мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Владимира Симакова — 1 468 889 рублей.

Начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Андрей Лим — 844 318 рублей.

А начальник отдела межбюджетных отношений финуправления Ольга Пискунова заработала 1 161 581 рубль.

Полностью с информацией о доходах муниципальных служащих администрации Тайшетского района можно ознакомиться на официальном сайте органа власти.

По теме: Мэр Тайшетского района в 2017 году заработал 750 тысяч рублей

Сведения о доходах и имуществе депутаты предоставляют ежегодно в соответствии с Федеральным Законом «О противодействии коррупции».

Сколько зарабатывают тайшетские чиновники?
Источник:
09:16
612
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...