Флешмоб «Окно – опасность для ребенка!» пройдет на бульваре Гагарина в Иркутске 19 мая

15 мая, IrkutskMedia. Акция «Окно – опасность для ребенка!» пройдет на бульваре Гагарина в Иркутске 19 мая. Участники организуют шествие по набережной Ангары от памятника Юрию Гагарину до памятника Александру III, а затем выстроятся в слово «Дети». Общественники собираются привлечь внимание родителей на опасность открытого окна для маленького ребенка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

По информации ГУ МВД по Иркутской области, в 2017 году из открытых окон по недосмотру родителей выпало 32 ребенка, из них двое погибло. С начала этого года уже выпало 10 малышей и один погиб.

Акция «Окно – опасность для ребенка» пройдет в два этапа:

13.30 – сбор у памятника Юрию Гагарину на набережной Ангары, небольшое шествие до памятника Александру III;

14.00 – флешмоб, участники выстроятся в слово «Дети».

Акцию организует общественная организация «Клуб „Губерния“ при поддержке издательского дома „АИФ в Восточной Сибири“, волонтерского движения „Давай улыбнемся“ и молодежного проекта „Область комиксов“.

Организаторы отмечают, что акция „Окно — опасность для ребенка“ уже запущена в соцсети Instagram. Узнать о ней можно по хештегам #окноопасность #детствобезопасностей #дество_без_опасностей

Также в рамках акции волонтеры в образах больничных клоунов побывали 12 и 13 мая в детской Ивано-Матренинской больнице, где в шутливой форме напомнили детям и их родителям об опасности открытых окон.

Напомним, что 3-летняя девочка и 11-месячный мальчик выпали из окон домов в Ангарске и Иркутске 11 и 12 мая. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое детей выпали из окон домов в Иркутске и Ангарске

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

17:48
497
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...