Сергей Сокол официально заявился на праймериз "Единой России" в Иркутской области

Во вторник, 15 мая, как и ожидалось, бывший первый заместитель губернатора Иркутской области, а ныне советник генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол заявился на праймериз иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» перед выборами в Законодательное собрание региона. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». Сергей Сокол намерен бороться за мандат депутата в избирательном округе №3, в который входит Ленинский район Иркутска, где расположен Иркутский авиазавод и крупная станция ВСЖД «Иркутск-Сортировочный».

После подачи заявления Сергей Сокол во время короткого брифинга пояснил мотивы своего решения. По его словам, он хочет участвовать и победить на выборах потому, что ему «нравится работать в Иркутской области и нравится сюда приезжать». Сергей Сокол отметил, что Приангарье — один инз самых интересных регионов России, а уникальность Байкала придает Иркутской области дополнительную привлекательность для жизни и работы здесь. 

Что же касается предстоящей борьбы на праймериз, а потом, если все получится, то и на выборах в Заксобрание, советник гендиректора «Ростеха» напомнил, что госкорпорация принимает активное участие в работе Иркутского авиазавода и всячески поддерживает проект по созданию новейшего пассажирского среднемагистрального самолета МС-21. В связи с этим, Сергей Сокол подчеркнул, что во время работы в областном парламенте видит свою задачу в развитии промышленности Приангарья и привлечение в инвестиций. 

— Мы должны приложить все усилия для того, чтобы развивать промышленность, использовать потенциал госкорпорации «Ростех» и других предприятий, развивать индустриальную мощь без ущерба для экологии, максимально работать на благо экономики, — заявил Сергей Сокол.

В пресс-службе ИРО ВПП «Единая Россия» напомнили, что дебаты претендентов на партийную поддержку во время выборов в областной парламент будут идти в избирательных округах до 27 мая. А 3 июня состоится предварительное голосование членов и сторонников «Единой России» за вероятных кандидатов. Сами выборы в Законодательное собрание Иркутской области пройдут в единый день голосования, который в этом году в России приходится на 9 сентября. 

Сергей Сокол официально заявился на праймериз "Единой России" в Иркутской области
22:36
986
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...