В Иркутске прошел турнир на Кубок новичка "Первый удар" по киокушинкай

Ежегодный открытый турнир Кубок новичка «Первый удар» в третий раз состоялся в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино. Участие в его организации принял депутат городской Думы по одномандатному избирательному округу №2 Виталий Матвийчук.

Турнир прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив». В нем приняло участие свыше 100 юных бойцов в возрасте от 5-ти до 13-ти лет из Иркутска, Улан-Удэ и Усолья-Сибирского. В том числе, ребята, обладающие младшими поясами, более 60 спортсменов различных весовых и возрастных категорий. Они получили возможность впервые выйти на татами и попробовать свои силы с противником такого же уровня подготовки.

По словам организаторов, это дает ребятам боевой опыт, уверенность в себе и своих силах, и является неким трамплином в мир большого спорта и крупных турниров.

— Своим решением выйти на ковер в первый раз эти бойцы уже заслужили гордость и уважение. Ведь первое в жизни соревнование запоминается навсегда и зачастую становится отправной точкой для дальнейших занятий спортом всерьез. Мы поощряем такие стремления и стараемся обеспечить детям все условия для этого, — подчеркнул Виталий Матвийчук.

В Иркутске прошел турнир на Кубок новичка "Первый удар" по киокушинкай
22:36
634
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...