Ансамбль «Надежда» подарил чунарям путёвку в детство

Добрая, сказочная страна под названием «Детство».  Для того, чтобы попасть в нёе, не нужна виза и загранпаспорт, необходимо всего лишь быть ребёнком. Но что делать тем, кто давно уже вырос? Ведь и взрослым порой очень хочется вернуться в то самое беззаботное время. Счастливый билет в добрую страну грёз подарили воспитанники Народного хореографического ансамбля «Надежда» своим зрителям на отчётном концерте, который состоялся 6 мая в Доме культуры «Победа». Это был не просто отчётный концерт, а настоящее ожерелье из танцевальных постановок разных групп Народного ансамбля.

Всю праздничную программу участники ансамбля собирали импровизированные бусины талантливого ожерелья, а помогали им в этом ведущие Наталья Бабура и Анатолий Кутуков. Каждая олицетворяла хореографический номер, и у каждого свои победы в международных, областных и районных конкурсах, фестивалях.

Самым волнительным и трогательным стал момент прощания коллектива с выпускницами: предательски набегающих слёз не смогла сдержать ни одна из девушек. В этом году «Надежда» расстается с Екатериной Мареевой, Ириной Кровяковой, Дарьей Ивановой и Дианой Чижовой. Всех их когда-то привели на занятия родители, доверив руководителям ансамбля.

Не уставая повторять слова признательности, директор Дома культуры «Победа» Анна Петровна вручила виновницам момента почётные грамоты за активную творческую деятельность, большой вклад в сохранение и популяризацию хореографического искусства в Чунском районе, сообщается на сайте ДК.

В этот день долго не смолкали аплодисменты. Всем хотелось продлить минуты радости, которые подарили гостям этого творческого праздника участники ансамбля «Надежда». Что может быть прекраснее танца? Лёгкость, грациозность в сочетании с народной музыкой – истинное удовольствие! Отчётный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. Радуга нарядных и впечатляющих номеров, а сколько блеска радости в глазах артистов передалось зрителям, сколько творческих идей и замыслов раскрылось в этот день.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Танцевальный коллектив «Надежда» из Чуны завоевал диплом «Байкальского кружева»
  • Хореографический ансамбль «Надежда» из Чунского района стал лауреатом Международного конкурса
  • Чунский ансамбль «Надежда» вновь стал обладателем диплома Гран-при хореографического конкурса
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • На чунской сцене – «Юные дарования»
  • Коллективы чунского ДК «Победа» дали выездной концерт в посёлке Заводской
Агрегатор новостей 24СМИ
Ансамбль «Надежда» подарил чунарям путёвку в детство
10:20
591
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...