Восемь лесных пожаров ликвидировали в Иркутской области за сутки

16 мая, IrkutskMedia. Восемь пожаров потушили на землях лесного фонда в Иркутской области за минувшие сутки, 15 мая. Пять из них – вновь зарегистрированные. Общая площадь, пройденная огнем, составила 36,4 га, покрытых лесом, и пять не лесных га. Два возгорания ликвидировали в Иркутском районе, по одному – в Зиминском, Заларинском, Усть-Илимском, Осинском, Ольхонском и Катангском районах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

В тушении пожаров 15 мая было задействовано 12 пожарных-десантников, 55 работников лесной охраны, восемь мобилизованных граждан, 26 единиц наземной техники. Авиапатрулирование в небе над Иркутским и Качугским районами осуществляли два самолета Як-18 и один Ан-2. Общий налет составил 14 часов 40 минут.

«По состоянию на 08.30 16 мая новых лесных пожаров на территории области не зарегистрировано», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что пожароопасный сезон 2018 года открылся на территории 24-х лесничеств в Иркутской области с 24 апреля в связи со сходом снежного покрова и установлением теплой сухой погоды. Министр лесного комплекса Сергея Шеверда подписал приказ об открытии пожароопасного сезона в Илимском, Казачинско-Ленском, Киренском, Северном и Усть-Кутском лесничествах региона накануне, 15 мая. Эти районы открыли последними в области, так как ранее по погодным условиям здесь не было угрозы возникновения лесных пожаров.

Между тем с 15 апреля по 15 июня в регионе действует особый противопожарный режим. Гражданам нельзя посещать леса при наступлении третьего класса пожарной опасности. Запрещено разводить костры и выжигать сухую растительность.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожароопасный сезон открыли во всех лесничествах Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:52
389
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...