Более 1,7 тысячи нарушений нашли на объектах с массовым пребыванием людей в Прибайкалье

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области в период с 26 марта по 28 апреля 2018 года проверили, как обеспечена пожарная безопасность на 395 объектах с массовым пребыванием людей. Как сообщил начальник ведомства Валентин Нелюбов 16 мая на публичных слушаниях о результатах деятельности государственного пожарного надзора в регионе в первом квартале 2018 года, в результате было выявлено 1 тыс. 704 нарушения.

В том числе 251 нарушение касалось неудовлетворительного состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов. Отсутствовала или была неисправна автоматическая установка пожарной сигнализации в 105 организациях, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре — в 53-х, автоматическая установка пожаротушения — в 54-х.

Как сообщал «Альтаир», в Прибайкалье обеспечительные меры из-за нарушений правил пожарной безопасности в виде запрета деятельности применили в отношении ТРЦ «Карамель», «Сильвер Молл» (позже суд разрешил этому торгово-развлекательному комплексу частично возобновить работу), ТЦ «Универ Сити», «Юбилейный», РК «Айс пипл» в Иркутске; ТЦ «Новая дача» в Иркутском районе; ТЦ «Промстроймаркет» в Усолье-Сибирском; ТЦ «Золотой рай» в Черемхово.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Более 1,7 тысячи нарушений нашли на объектах с массовым пребыванием людей в Прибайкалье
13:32
392
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...