Усольчанин получил два года за пропаганду терроризма

В Иркутске за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности выездной коллегией судей Дальневосточного окружного военного суда осужден 34-летний житель Усолья-Сибирского. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области, ему назначено наказание в виде двух лет заключения в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в интернете, на срок один год.

Следствием установлено, что в 2017 году подсудимый под вымышленным именем дважды опубликовал в социальной сети аудиоматериалы, в которых оправдывал деятельность международных террористических организаций, в том числе запрещенного в России «Исламского государства».

Всего с начала 2017 года до настоящего времени за пропаганду терроризма в Иркутской области к реальным срокам лишения свободы приговорены четыре человека, трое из которых являются гражданами иностранных государств. Во всех случаях незаконная деятельность осужденных выявлена, пресечена и расследована сотрудниками регионального управления ФСБ России.

— Если вам стала известная информация о готовящемся, совершаемом, либо совершенном преступлении террористической направленности вы можете ее сообщить на конфиденциальной основе по телефону 210-404, — обращается пресс-служба к жителям Прибайкалья.


Фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области


Усольчанин получил два года за пропаганду терроризма
13:36
399
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...